«Праздник ожидания праздника» всегда запоминается едва ли не больше того, как президент скажет речь на фоне Кремля и пробьют куранты. Если хотите заранее прочувствовать всю прелесть Нового Года, начните украшать дом вместе с ребёнком — и незабываемые минуты радости вам гарантированы. Ощущение ушедшего детства можно вернуть с помощью обычной бумаги и острых ножниц. Любимая забава всех времён и народов: вырезать снежинки! Все помнят, как просто донельзя сворачивать бумагу в несколько раз и выстригать диковинные узоры — но результат каждый раз удивляет, как в первый. А бумага может быть цветной и даже — старыми фотографиями, если вдруг они вышли неудачными или потеряли актуальность. А если нет времени на тщательное вырезание, мы готовы прийти нам на помощь: на нашем сайте можно заказать наклейки-снежинки «в лучших традициях», разного размера, они смотрятся на окне естественно и празднично! Чтобы довершить дизайн, не поленитесь украсить окна снегом из баллончиков – они моментально волшебным образом «зарастут инеем». На погоду полагаться не стоит, зима у нас капризная, а в ваших силах самим призвать к себе за пару дней до Нового Года снег, мороз и искрящийся иней! На окне и зеркалах ещё можно акриловыми красками нарисовать целые картины или написать поздравления и пожелания. Если с акрилом не срастается, то самый бюджетный вариант — это, как в пионерском лагере, рисовать мылом: смывать легко, рисовать весело!

Своими руками можно делать игрушки на ёлку или для декора стола: выкрасить золотой краской орехи, склеить флажки или бумажные цепи, создать фигурки из папье-маше,

Из ближайшего леса, если таковой имеется, можно принести еловых веток. Не говоря уже про саму ёлку, главный атрибут праздника. Вырубать её не стоит, а вместе выбрать — тоже целое событие!

Гирлянды по всему дому, покупные или самодельные, — тоже неотъемлемый атрибут праздника. А если хочется добавить мистики и волшебства, то стоит развесить ещё и фонарики. Их можно приобрести или сделать самим, и они привнесут в дом ощущение загадки.

Стоит подумать и о славных западных традициях и на «забугорный» манер развесить по дому носочки для подарков, венки из остролиста (настоящий найти вряд ли повезёт, а вот искусственный будет продаваться в изобилии) или ту же омелу, под которой положено целоваться.

Можно преобразить не только дом, но и себя, подготовив для детей и взрослых карнавальные костюмы или хотя бы аксессуары — колпачки, шляпы, мантии… Простор для фантазии неограничен!